Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Команда Гродненской областной клинической больницы оказалась сильнее других в туристическом спорте

Команда Гродненской областной клинической больницы оказалась сильнее других в туристическом спорте
03 июня 2019 — 10:40

 

 

 

 

Таков результат областного туристического слета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, который состоялся на днях на турбазе «Немново».

На протяжении трех дней участники демонстрировали свои способности в туристических видах, обустройстве палаточного лагеря и, конечно, отлично проводили время на лоне прекрасной природы в окрестностях Августовского канала.

Как водится, описать словами такое мероприятие сложно. Просто надо было видеть, как медики проходили канатные трассы, брали неподдающиеся ворота на байдарочных дистанциях, «крутили» восьмерки на велосипедах и преодолевали на двухколесном транспорте непроходимые тропы местного леса. Всего участники соревновались в пяти видах туристического спорта: фигурное вождение на велосипеде, кросс-кантри, водный туризм, пеший туризм, спортивное ориентирование. Также высказались на тему профсоюзных славных дел во время конкурса «Визитная карточка».

Самым зрелищным оказался конкурс, который по правилам не входит в общий зачет, но дарит самое большое количество ярких эмоций и впечатлений – перетягивание канта. В финале встретились команды Щучинской и Волковысской ЦРБ, Гродненской областной станции скорой медицинской помощи и Гродненской областной клинической больницы. Последняя оказалась сильнее других.

По результатам же всех видов туристического спорта, «бронза» турслета – у дружины Гродненской областной детской клинической больницы. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда Новогрудской ЦРБ. Команда Гродненской областной клинической больницы с большим отрывом заняла первое место.

Приветствовала всех участников турслета и приняла участие в церемонии награждения начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Елена Кроткова.

– Нет ничего лучше активного отдыха на природе, и я очень рада, что медицинским работникам представилась возможность провести несколько таких дней. Несомненно, это придаст сил и энергии, что так необходимо врачам, медсестрам, фельдшерам, которые каждый день стоят на службе здоровья жителей Гродненской области, – отметила Елена Кроткова.

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк отметил высокий уровень подготовки всех команд и пригласил к участию в очередном турслете через год.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения