Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Команда городской клинической больницы № 4 города Гродно победила в областном турнире по мини-футболу среди работников здравоохранения

Команда городской клинической больницы № 4 города Гродно победила в областном турнире по мини-футболу среди работников здравоохранения
29 апреля 2022 — 15:20

Всего в соревнованиях приняли участие спортивные дружины из 22 организаций здравоохранения региона. Мероприятием охвачено порядка 200 медицинских работников – любителей футбола и спорта в целом.

В первый день турнира по результатам отборочных игр в четырех группах были определены полуфиналисты. А кубок и призовые места команды разыграли во второй день соревнований.

Победу одержала команда городской клинической больницы № 4 города Гродно. В прошлом году она уже становилась победителем футбольного турнира, который проходил в рамках областной спартакиады работников здравоохранения. Очередной победой медики 4-й больницы лишь подтвердили свое лидерство.

Второе место заняла команда Гродненского государственного медицинского университета. «Бронза» – у Гродненской университетской клиники. В шаге от пьедестала остановилась команда центральной городской стоматологической поликлиники города Гродно.

Медали и кубки победителям вручил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

– Спортивные турниры и другие мероприятия, которые профсоюз старается как можно чаще организовывать для медиков, дают людям возможность немного отвлечься от работы, встретить старых друзей, пообщаться. Коме того, своим активным участием в спортивных мероприятиях медицинское сообщество показывает для других пример активного образа жизни, – отметил Владислав Голяк.

Сборная команда области примет участие в республиканском турнире по мини-футболу среди работников здравоохранения, первый тур которого пройдет 11-12 мая в Гродно.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.04.2024 В ПАРКАХ И ЛЕСАХ БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ. КАКИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УКУСА
Научно-практический центр гигиены предупреждает о том, что в Беларуси активизировались клещи. Кровососущие паразиты являются переносчиками возбудителей опасных заболеваний.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения