Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Коллективный договор Гродненского областного кардиоцентра признан лучшим в здравоохранении области

Коллективный договор Гродненского областного кардиоцентра признан лучшим в здравоохранении области
05 мая 2021 — 16:43

Главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения подвели итоги конкурса на лучший коллективный договор «Социальное партнерство – гарантия успеха».

Первое место занял Гродненский областной клинический кардиологический центр, второе – Гродненский государственный медицинский университет, третье – Слонимская центральная районная больница. Среди коммерческих организаций отмечен колдоговор Гродненского РУП «Фармация». Всего в конкурсе приняли участие порядка 30 организаций.

Все представленные коллективные договоры предусматривают широкий спектр гарантий для работников. Задача нанимателя и профсоюза, чтобы все они были реализованы. Это залог улучшения условий труда и жизни медицинских работников и в целом эффективного развития отрасли здравоохранения, – отметила заведующий отделом социально-экономической работы областной организации отраслевого профсоюза Валентина Гордиевская.

Конкурс проводится с целью развития социального партнерства, повышения значимости коллективных договоров в регулировании социально-трудовых отношений, расширения сферы их действия, повышения качества и эффективности.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

15.04.2024 ВПЕРВЫЕ В ГРОДНЕНСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ВЫПОЛНЕНА ОПЕРАЦИЯ ШУГАБЕЙКЕРА ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИМ СПОСОБОМ
В итоге такой операции многократно снижается риск развития рецидива
15.04.2024 НОВШЕСТВО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕХОСМОТРА ПОЯВИЛОСЬ В БЕЛАРУСИ. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ?
В самой процедуре технического осмотра автомобилей ничего не изменилось. Новация связана с заполнением заявления на выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Она не касается колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения