Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Коллектив Лидской ЦРБ шефствует над воинским захоронением

Коллектив Лидской ЦРБ шефствует над воинским захоронением
30 апреля 2019 — 12:20

Сотрудники и профсоюзный актив первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения приняли участие в благоустройстве обелиска, находящегося  на территории больницы.

Памятник-обелиск установлен на братской могиле воинов  Красной Армии, ленинградских чекистов и мирных жителей, погибших в первые дни войны в результате бомбежки города и пассажирских поездов немецкой авиацией. Точное число захороненных здесь неизвестно, известны фамилии девяти человек.  Надпись на плите немногословна  «Защитникам города Лиды и жертвам варварских бомбардировок первых дней Великой Отечественной войны». За памятником и территорией ухаживают медицинские работники. В рамках выполнения Плана мероприятий Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 50-летия создания мемориального комплекса «Курган Славы»,  члены профкома УЗ «Лидская ЦРБ» приняли  участие  в уборке и озеленении  прилегающей к обелиску территории.

В День Победы приходят сюда школьники  и представители воинской части, сотрудники учреждения здравоохранения, чтобы вспомнить о тех первых днях войны, которые внезапно прервали мирную жизнь Лидчины, и почтить память павших Минутой молчания.

Лидия Школко, главный специалист первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница» 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения