Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Сэкономить - выиграть дважды

Сэкономить - выиграть дважды
12 марта 2020 — 16:14

719 тонн условного топлива сэкономили учреждения здравоохранения Гродненщины в прошлом году. Кто бережливее других, выяснил профсоюз.

Смотр-конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию по экономии энергоресурсов, сырья и материалов традиционно прошел с широким участием больниц и поликлиник Гродненской области. Каждое из учреждений представило свои достижения и способы сберечь энергоресурсы и сэкономить на этом. Есть те, кому это удалось лучше других. Они и стали победителями смотра-конкурса, который проводится совместными усилиями главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома и Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Первое место – у Гродненской университетской клиники. Второй стала Волковысская ЦРБ. Третье место разделили больница №2 города Гродно, Берестовицкая ЦРБ и больница № 4 города Гродно. Победители поощрены денежными призами из областного профбюджета.

Еще приятнее выглядят суммы денег, которые удалось сэкономить этим учреждениям благодаря своей бережливости и кропотливой работе.

– Профсоюзные комитеты проводят работу по экономии энергоресурсов, сырья и материалов в тесном взаимодействии с нанимателями. Разработаны соответствующие мероприятия, вопросы экономии обсуждаются на собраниях трудовых коллективов, в ходе отчетных собраний в профгруппах, встречах с работниками непосредственно на рабочих местах. Представители профсоюза входят в состав комиссий по контролю за потреблением, экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов, – рассказывает главный технический инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза Владимир Заблоцкий.

Общими усилиями учреждениям здравоохранения Гродненской области удалось сэкономить более 700 тонн условного топлива.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
23.04.2024 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ - 2024" ОТКРЫЛСЯ В МИНСКЕ
В этом году форум приурочен к 105-летию системы здравоохранения Беларуси
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения