Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

К празднику труда – достойные дела

К празднику труда – достойные дела
25 апреля 2018 — 18:45

В рамках Года малой родины в субботнике принял участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Орда Михаил Сергеевич.

Вместе с ним в этот день трудились руководители района, работники Дятловского районного объединения профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций, а так же представители различных учреждений  и предприятий района.

Субботник был направлен на приведение в порядок и восстановление спортивных объектов города. Дятловский район является одним из ведущих в хоккейном турнире «Золотая шайба» и районные команды неоднократно становились победителями областных и республиканских соревнований. В мае этого года в Дятлово пройдет чемпионат Гродненской области по футболу, на который приедут 15 команд и много болельщиков.

С 10 часов утра уже кипела работа. Члены первичной профсоюзной организации УЗ «Дятловская ЦРБ» во главе с председателем профкома Валерием Макарчиком принимали самое активное участие в субботнике: кто-то ремонтировал ограждения площадки по мини футболу и хоккею, другие красили и приводили в порядок трибуны стадиона.

Михаил Сергеевич отметил, что республиканский субботник – необходимое мероприятие для того, чтобы от совместных усилий белорусов процветала страна: «Хорошо, что есть у нас такая традиция, когда мы все вместе заботимся о стране, о родных местах. Вместе мы делаем их более красивыми, уютными и комфортными. От общей коллективной работы зависит хороший результат. Родина – это святое понятие, поэтому мы должны делать все, чтобы улучшать ее благополучие».

Валерий Макарчик, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Дятловская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

15.04.2024 ВПЕРВЫЕ В ГРОДНЕНСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ВЫПОЛНЕНА ОПЕРАЦИЯ ШУГАБЕЙКЕРА ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИМ СПОСОБОМ
В итоге такой операции многократно снижается риск развития рецидива
15.04.2024 НОВШЕСТВО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕХОСМОТРА ПОЯВИЛОСЬ В БЕЛАРУСИ. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ?
В самой процедуре технического осмотра автомобилей ничего не изменилось. Новация связана с заполнением заявления на выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Она не касается колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения