Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Избранной профессии будут верны!

Избранной профессии будут верны!
30 ноября 2018 — 12:08

Первичная профсоюзная организация учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница» приняла непосредственное участие в организации и проведении мероприятия для молодых специалистов, медицинских работников с высшим и средним медицинским образованием, прибывших на первое рабочее место в 2018 году.

В этом году штат Лидской ЦРБ значительно пополнился молодыми специалистами. К работе приступили 39 врачей и 35 медработников со среднеспециальным медицинским образованием. На рабочих местах каждого из них приветствовали ещё в августе. А 21 ноября 2018 года на базе Лидского историко-художественного музея состоялось чествование молодых специалистов УЗ «Лидская центральная районная больница». Мероприятие проходило в зале выставки «Беларусь моя…», посвященной Году малой родины в Республике Беларусь. Вниманию молодых специалистов и наставников была представлена лекция-презентация «История здравоохранения Лидского района».

Закрепиться молодому специалисту на первом рабочем месте, поощряя новаторство и творчество, доверительное общение и участие в проводимых мероприятиях, помогает профсоюзная организация УЗ «Лидская ЦРБ». Подтверждением этого, собственно, и стал нынешний слёт-чествование молодых медицинских работников. К слову, подобные встречи в учреждении здравоохранения проводятся ежегодно, но эта отличилась от своих предшественниц особенным неформальным подходом.

В формате брейн-ринга в выставочном зале историко-художественного музея была проведена игра «Битва поколений». В ней сразились команды наставников и молодых специалистов.

                         

Всем молодым специалистам были вручены ценные подарки, приобретенные за счет средств первичной профсоюзной организации.

Также присутствующие медицинские работники смогли посетить  интерактивную выставку «Встреча поколений. Молодежные организации вчера и сегодня».

Лидия Школко, главный специалист первичной профсоюзной организации УЗ «Лидская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
23.04.2024 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ - 2024" ОТКРЫЛСЯ В МИНСКЕ
В этом году форум приурочен к 105-летию системы здравоохранения Беларуси
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения