Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Хороший старт
03 октября 2019 — 12:03

659 молодых специалистов встали на службу здоровья жителей Гродненской области. Как их встречают на местах?

Начинающие врачи, медсестры, фельдшера разъехались по разным уголкам Принеманского края. К примеру, в Берестовицкий район прибыли 15 ребят, которые готовы познавать медицинские профессии на практике и реализовывать главное предназначение медика – помогать людям. 

 Они приступили к работе по разным специализациям. Собрал их всех вместе районный слет молодых специалистов, который традиционно проходит на Берестовитчине в один из осенних дней. Помимо здравоохранения, в нем приняли участие представители других сфер: образования, культуры, сельского хозяйства. Всего в этом году район приехали набираться опыта 79 молодых людей.

Среди них медсестра Берестовицкой ЦРБ – Анастасия Старовойтова.

Я вникла в свою работу за пару дней и сейчас чувствую себя так, будто работала здесь всю жизнь. Коллектив больницы дружный, без помощи и подсказок своих коллег мы не остаемся. Понимаю, что нахожусь на своем месте, не пожалела, что выбрала медицину, – поделилась впечатлениями девушка во время слета.

В том, чтобы молодые специалисты легко вошли в профессию и освоились на первом рабочем месте, велика роль нанимателя и профсоюзного комитета. Во время подготовки к слету рядом с начинающими медиками была председатель первичной профсоюзной организации Берестовицкой ЦРБ Людмила Боярчук. Старшая коллега помогла ребятам придумать сценарий выступления: по условиям слета каждая сфера должна была презентовать себя и свою профессию со сцены. Ребята показали две сценки, где смоделировали смешные ситуации «во время врачебного обхода» и «в кабинете УЗИ».

Также во время слета молодые специалисты посетили музей белки, где познакомились с историей района, узнали о выдающихся людях Берестовитчины. Встреча продолжилась в стенах детской школы искусств, где присутствующие посмотрели фильм о достижениях района.

На местах делается все возможное, чтобы прибывшие на свое первое место работы легко освоились и закрепились. Велика в этом роль отраслевого профсоюза, который стоит на страже гарантий, закрепленных для молодых специалистов в коллективных договорах организаций здравоохранения. 

Фото http://beresta.by




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения