Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Ход конем
27 февраля 2020 — 09:01

120 медицинских работников Гродненщины приняли участие в турнирах по шахматам и шашкам. 

Соревнования по этим видам спорта проводятся среди медиков практически ежегодно, и каждый раз за шахматными досками – аншлаг. В этот раз по каждому из видов заявилось по 30 команд. Традиционно в команде – мужчина и женщина.

Такой тандем из Мостовской ЦРБ сумел завоевать для своего учреждения первое место по шахматам. Второе место в этом виде – у Гродненской университетской клиники, третье – у Гродненской областной клинической больницы медицинской реабилитации.

В шашках сильнее других оказалась команда из Гродненской областной детской клинической больницы. «Серебро» и «бронза» у Гродненской университетской клиники и Гродненского РУП «Фармация» соответственно.

Так же подводились итоги в личном зачете.

Лучше других представителей сильного пола сыграл в шахматы врач общей практики Щучинской ЦРБ Алексей Заневский, а в шашки – провизор аптечного склада Гродненского РУП «Фармация» Валерий Огородников.

Среди женщин победу одержали фельдшер-лаборант Гродненской областной клинической больницы медицинской реабилитации Елена Буйницкая (шахматы) и рентгенолаборант Гродненской университетской клиники Ольга Сидляревич (шашки). 

Гродненская областная организация наградила победителей и призеров кубками, дипломами и денежными призами. Лучшие шашисты и шахматисты области представят медицинскую общественность Гродненщины на республиканских турнирах.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения