Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Гродно многогранный. Все новые и новые для себя факты открывают медики, отправляясь на экскурсии по родному городу

Гродно многогранный. Все новые и новые для себя факты открывают медики, отправляясь на экскурсии по родному городу
07 декабря 2022 — 13:56

Недавно свою «копилку» знаний об областном центре пополнили работники 2-й городской больницы и 7-й поликлиники.

– Казалось, что знаем о своем городе абсолютно все, но экскурсия в Гродненский государственный музей истории религии открыла для нас множество нового. Более того, заинтересовавшись тематикой, коллеги выразили желание попасть сюда еще раз, чтобы глубже проникнуться вопросом, ближе познакомиться с экспозицией музея, больше узнать об уникальных экспонатах, – отметила председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Гродно» Светлана Севрук.

Профсоюзный лидер рассказала, что не в первый раз организует для членов «первички» экскурсии без выезда за границы города, и с каждым разом желающих принять участие меньше не становится, что говорит об интересе медиков к своим корням, своей истории, истории места, где родились, начинали трудовой путь.

Новые факты о ключевых исторических объектах Гродно – Новом и старом замках, Коложской церкви, Фарном костеле Франциска Ксаверия и других – узнали в ходе пешей экскурсии «Старажытны Гарадзень» работники УЗ «Городская клиническая больница № 2». Вместе с коллективом на экскурсии побывали главный врач больницы Андрей Андреевский, председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Тарасова. Сплоченность коллектива, командный дух формируются в том числе в совместных путешествиях, за рамками формального общения.

Высокая познавательность и доступность туризма «без чемодана» позволили ему завоевать большую популярность среди медицинских коллективов областного центра. Экскурсии по городу организуются совместно с предприятием «Гроднотурист», у профсоюзного туроператора большой опыт в подобной работе, широкая практика сотрудничества с первичками организаций здравоохранения.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения