Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Гродненских фармацевтов материально стимулируют прививаться от COVID-19

Гродненских фармацевтов материально стимулируют прививаться от COVID-19
03 ноября 2021 — 13:08

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации обратился с соответствующим ходатайством к руководству Гродненского РУП «Фармация» – и общественная инициатива нашла поддержку у нанимателя. Теперь каждый привитый от COVID-19 работник предприятия может рассчитывать на сумму в 3 базовые величины. Необходимо лишь обратиться с заявлением о материальной помощи и предоставить сертификат о вакцинации. Соответствующий приказ издан в Гродненском РУП «Фармация» недавно, и уже порядка 450 работников получили выплаты от нанимателя на сумму 33 тысячи рублей.

Тем, кому прививка противопоказана, будет выплачено по 1 базовой величине на витаминизацию.

Параллельно профсоюз поддерживает тех работников, кто не смог противостоять инфекции и переболел. В зависимости от продолжительности листа нетрудоспособности сумма выплат составляет от 120 до 200 рублей, – рассказывает председатель профсоюзного комитета Екатерина Борисеевич.

С начала года такую материальную помощь получили более 220 членов первичной профсоюзной организации, из профбюджета на эти цели направлено свыше 27 тысяч рублей. Также первичка содействует оздоровлению тех, кто тяжело переболел, возмещая часть стоимости путевок в санатории.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

20.09.2023 ПОРА ПОДУМАТЬ О ПРИВИВКЕ ОТ ГРИППА: ВАКЦИНАЦИЮ В БЕЛАРУСИ НАМЕРЕНЫ ПРОВОДИТЬ ТРЕМЯ ПРЕПАРАТАМИ
Сентябрь радует нас по-летнему теплой погодой, но сезон осенних простуд не заставит себя долго ждать. В Беларуси острые респираторные инфекции традиционно чаще всего наблюдаются в течение полугода: с октября по апрель. Поэтому сейчас самое время задуматься о прививке от гриппа, тем более, что учреждения здравоохранения предлагают на выбор три вакцины.
20.09.2023 ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ-2023: КОГДА НАСТУПИТ, КАКИЕ ПРИМЕТЫ И ЗАПРЕТЫ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ДАТОЙ
Смену времен года от лета к осени знаменует осеннее равноденствие. Оно ежегодно наступает в конце сентября. День и ночь оказываются равны между собой по продолжительности и длятся по 12 часов. Рассказываем, когда ждать осеннее равноденствие в 2023 году и приводим ряд интересных фактов, связанных с этим днем.
© 2023 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения