Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Гродненские медики станцуют ирландский танец и сыграют на электробарабанах

Гродненские медики станцуют ирландский танец и сыграют на электробарабанах
05 октября 2022 — 15:41

Конкурс талантов среди работников здравоохранения региона пройдет в областном центре 13 октября.

Заявки на участие подали порядка 50 врачей, средних и младших медработников из разных уголков Гродненской области. В свободное от работы время они занимаются творчеством – поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, декламируют стихи и готовы продемонстрировать это на публике. Номера будет оценивать жюри из числа деятелей искусств Гродненской области.

Медики готовятся удивлять восточными, ирландскими и спортивными бальными танцами, исполнением песен из репертуара «Песняров» и Эдит Пиаф, игрой на электробарабанах и фортепиано, а также заявлены юмористические номера, пародии и многое другое.

– Среди медиков много талантливых людей, и профсоюз всячески поддерживает их занятия творчеством. Конкурс самодеятельности в этом плане очень хороший стимул, мы предоставляем людям возможность раскрыться, выступить на большой сцене, заявить о себе широким массам. Самые талантливые артисты получат заслуженные награды, – отметил председатель Гродненской областной организации БПРЗ Владислав Голяк.

Победители и призеры будут определены в номинациях «Вокал», «Ансамбли», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр».

Областной конкурс талантов – это один из этапов республиканского конкурса самодеятельного художественного творчества «Многоцветие талантов – 2022», который организует Белорусский профсоюз работников здравоохранения. Финал состоится в конце года.  

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения