Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Гродненские фармацевты подключились к профсоюзной акции «Имя тебе – Победитель» по наведению порядка на местах захоронения ветеранов

Гродненские фармацевты подключились к профсоюзной акции «Имя тебе – Победитель» по наведению порядка на местах захоронения ветеранов
27 апреля 2022 — 16:54

Своим трудом молодые работники Гродненского РУП «Фармация» отдают дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, которые некогда работали на предприятии. Под патронажем профсоюзной молодежи в первую очередь могилы тех, у кого не осталось родственников. Обычно такие захоронения после зимы нужно очистить от старой травы, освежить на них краску, обновить цветы. Коллеги трудились дружно и сообща, в знак памяти о подвиге ветеранов возложили к могилам цветы.

Акция прошла при участии заместителя генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяны Зарецкой и председателя профсоюзного комитета Марии Житко.

– Мы многое знаем о боевом пути наших коллег, а также о их достижениях во время работы на предприятии и стараемся рассказывать об этом молодым работникам, в том числе за совместным трудом во время акции. Память о ветеранах в коллективе жива, – отметила Мария Житко.

Патриотическую акцию «Имя тебе – Победитель!» организует Молодежный совет Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Мероприятия походят в первичных профсоюзных организациях в апреле – мае. Молодежь наводит порядок на могилах ветеранов, которые некогда трудились в медучреждениях.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения