Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Как получить "материалку"?

Как получить "материалку"?
19 ноября 2020 — 16:50

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения продолжает оказывать материальную помощь медицинским работникам, переболевшим Covid-19.

С начала пандемии сумма такой материальной поддержки составила почти 85 тысяч рублей. Денежную помощь от первичных профсоюзных организаций и областного комитета получили порядка 670 медиков, которые находились на передовой в борьбе с коронавирусом и заболели сами. Такая работа продолжается, ни одно из обращений не останется без внимания, заверяют в областном комитете.

Повышенное внимание – к тем медработникам, кто заразился на рабочем месте и чья болезнь затянулась на три недели и более. До недавнего времени материальную помощь в таких случаях оказывал Фонд поддержки работников организаций здравоохранения, который был создан на базе Белорусского профсоюза работников здравоохранения. На поддержку 177 длительно болеющих медицинских работников Гродненской области из Фонда направлено более 119 тысяч рублей. Выплаты продолжились из кассы взаимопомощи при Гродненском областном объединении профсоюзов – помощь оказана 79 работникам на сумму более 47 тысяч рублей. Сейчас эта работа передана на места и ведется первичными профсоюзными организациями, областным комитетом.

Показательна практика первичных профсоюзных организаций Гродненской университетской клиники и Лидской ЦРБ, которые оказывали материальную помощь не только переболевшим медикам, но и всем членам профсоюза, которые работали с Сovid-19 и нуждались в поддержке. Названные первички поддержали таким образом 392 члена профсоюза на сумму 16,5 тысячи рублей.

Медицинским работникам, не сумевшим избежать заражения, для получения материальной помощи достаточно обратиться с заявлением и подтверждающими болезнь документами в первичную профсоюзную организацию по месту работы.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения