Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Гарант защиты
29 декабря 2018 — 13:47

29 декабря 2018 г. подписано Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников здравоохранения на 2019 – 2021 годы.

Последние годы доказательно продемонстрировали, что конструктивное социальное партнерство выступает важнейшим условием социально-экономического развития страны, эффективным инструментом обеспечения трудовых и социально-экономических прав и интересов работников отрасли.

Главная задача Тарифного соглашения и социальное партнерства в отрасли - создание оптимальных условий для творческой и стабильной работы трудовых коллективов, что является основой для совершенствования и повышения качества лечебно-профилактической помощи населению.

В данном Соглашении сохранены, а также получили дальнейшее развитие нормы, направленные на дальнейшее повышение жизненного уровня работников, его социальной защищенности, вопросы охраны труда и здоровья работающих, молодежи, вопросы кадрового обеспечения и социальных гарантий, обеспечения жильем, здорового образа жизни и ряд других.

В целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам дополнительных гарантий по сравнению с действующим законодательством, стороны Тарифного соглашения рекомендуют включать в коллективные договоры и соглашения положения, повышающие социальную защищенность работников при заключении контракта, направленных на улучшение условий труда работающих, поддержку низкооплачиваемых категорий работников.

Тарифное соглашение на 2019 – 2018 годы будет являться основой для заключения коллективных договоров в организациях отрасли и надежным гарантом защиты как работников, так и нанимателей.

Автор: Наталья Купрейчик, заведующий отделом социально-экономической работы Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения