Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Есть что сказать молодежи

Есть что сказать молодежи
21 октября 2019 — 11:48

Лариса Городко – председатель первичной профсоюзной организации учащихся Слонимского медколледжа с 1985 года, и в эту отчетно-выборную кампанию молодежь проголосовала за нее вновь.

На Гродненщине продолжается отчетно-выборная кампания в коллективах организаций здравоохранения.

 Треть первичек уже подвели итоги работы и наметили планы на будущее, избрали профком и определились с профсоюзным лидером. Остальным еще предстоит это сделать. К вопросу отчетов и выборов все первичные организации без исключения подходят с ответственностью, ведь сейчас задается темп работы на ближайшие пять лет. Этот период времени члены профсоюза намерены провести еще более насыщенно и результативно, чем все предыдущие.

Вот и в первичной профсоюзной организации учащихся Слонимского медицинского колледжа много планов предстоит воплотить под председательством Ларисы Городко. Она, являясь в колледже не только профсоюзным лидером, но руководителем практики у учащихся, прекрасно знает, чем живут молодые люди. На отчетно-выборной конференции, которая прошла недавно в актовом зале колледжа, единогласно была избрана председателем профкома и продолжит выполнять профсоюзную работу, которую знает от а до я.

В работе отчетно-выборной конференции приняли участие заведующий отделом социально-экономической работы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Валентина Гордиевская, директор колледжа Андрей Грипич, заместитель директора по учебной работе Ольга Крот, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Юрчак. От коллектива учащихся в зале присутствовали 153 делегата.

При таком представительстве были вручены стипендии Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения самым успешным и активным учащимся Слонимского медицинского колледжа.

Отчетно-выборная кампания продолжается, в работе каждого из собраний и конференций принимают участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк или специалисты обкома.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ УЧРЕДИЛИ НАГРУДНЫЙ ЗНАК ДЕЛЕГАТА ВНС
Соответствующий Указ №153 глава государства Александр Лукашенко подписал 15 апреля.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения