Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Энергосбережение глазами детей

Энергосбережение глазами детей
12 февраля 2018 — 16:04

По доброй традиции в ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» раз в два года проводится внутриучрежденческий смотр-конкурс детского рисунка «Энергосбережение глазами детей».

23 января 2018 года в очередной раз подведены итоги конкурса. В конкурсе приняли участие дети работников учреждения, однако тематика их рисунков обсуждалась в кругу семьи. Своими рисунками дети предлагают разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода и т.д.

Такие мероприятия действительно необходимы для ребят и их родителей. Готовясь к конкурсу, дети узнают очень много интересной и важной информации. Да и для родителей советы по энергосбережению очень полезны.

Целью проведения семейного смотра-конкурса является формирование активной социальной позиции членов профсоюза по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры общения с энергоресурсами.

Профсоюзным комитетом ставится задача организации активного информационного обеспечения, связанного с популяризацией экономических, экологических и социальных преимуществ эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, сырья и материалов.

Наталья Янковская, председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения