Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Экскурсию в музей имени Петра Багратиона организовали для молодых специалистов администрация и профком Волковысской ЦРБ

Экскурсию в музей имени Петра Багратиона организовали для молодых специалистов администрация и профком Волковысской ЦРБ
29 ноября 2022 — 09:35

Знакомить начинающих медиков с историей места, где берет старт их трудовой путь, стало в больнице доброй традицией.

Экскурсию предваряла встреча молодежи с представителями администрации и профсоюзного комитета, много теплых слов прозвучало в ее адрес от главного врача Елены Грицкевич и заместителей, а также главной медицинской сестры Юлии Денисевич и других старших коллег.

– В нынешнем году коллектив прирос на 44 молодых, талантливых, амбициозных работника, хочется, чтобы они не растратили запал, горели своим делом и всей душой полюбили профессию. Задача нанимателя и профсоюза создать условия для хорошего старта и в дальнейшем сделать все возможное, чтобы молодые люди закрепились на первом месте работы и остались в коллективе надолго, – отметила председатель первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница» Наталья Яцкевич.

В учреждении уточнили, что в числе нового пополнения 15 врачей и 29 средних медицинских работников, а весь коллектив больницы насчитывает более 1,5 тысячи человек. По словам молодых коллег, они рады начинать свой трудовой путь в достаточно крупном медучреждении, на прекрасной Волковысской земле, которая имеет большое историческое прошлое, связанное с именами великих личностей.

Так, в 1812 году в помещичьей усадьбе в Волковыске размещался штаб Второй Западной армии генерала Петра Ивановича Багратиона, а сейчас здесь экспозиция Волковысского военно-исторического музея, рассказывающая о важнейших событиях жизни этого полководца, его соратниках, их борьбе против наполеоновской Франции в 1805-1814 годах. У входа в музей установлен бронзовый бюст Петра Багратиона работы скульптора Заира Азгура.

Наполненное историей место придало особую атмосферу дню, когда был дан торжественный старт трудовому пути молодых медиков.

 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения