Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Других лечить и самим не болеть

Других лечить и самим не болеть
08 января 2020 — 16:32

За тем, чтобы медицинские работники Гродненщины в холодную пору работали в тепле, следят общественные инспекторы по охране труда.

В зоне повышенного внимания профсоюза – температура в помещениях, условия для их обогрева, обеспечение работающих утепленной спецодеждой и спецобувью. Состояние дел по этим вопросам постоянно отображается в журналах ежедневного контроля за состоянием охраны труда в организациях здравоохранения, – отмечает главный технический инспектор труда Гродненской областной организации БПРЗ Владимир Заблоцкий.

Как результат такой работы – в последнее время в Кореличской и Сморгонской ЦРБ закуплены осенне-зимние комплекты одежды для работников выездных бригад отделений скорой медицинской помощи. В Волковысской и Лидской ЦРБ приобретена специальная утепленная одежда. Закончен ремонт печного отопления на двух фельдшерско-акушерских пунктах Лидской ЦРБ. Отрегулированы доводчики дверей входных групп и механизмы закрывания окон в структурных подразделениях детской поликлиники № 1 города Гродно.

Нормальному температурному режиму в помещениях способствовало то, что вовремя проведены ремонты теплопунктов, гидравлические испытания инженерных систем, проверки приборов учета и другие работы. В организациях здравоохранения при необходимости выполняется тепловая реабилитация зданий, устанавливаются стеклопакеты, внедряются системы автоматического регулирования теплоэнергии, оптимизируется теплоснабжение. 

Профсоюз подчеркивает, что здоровье и условия работы медицинских работников Гродненщины – немаловажный фактор нормального функционирования системы здравоохранения области.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения