Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Дриблинг, передача – трёхочковый!

Дриблинг, передача – трёхочковый!
29 апреля 2017 — 13:49

Международный турнир по баскетболу на призы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения впервые прошел в Гродно.

Нешуточные страсти кипели в спортивном зале Гродненского государственного медицинского университета с 21 по 23 апреля. Участниками соревнований стали белорусские и литовские врачи с высшим образованием, за исключением врачей-стажеров (интернов). Спортивные баталии проводились по круговой системе, как и предусмотрено официальными правилами игры в баскетбол. Победителем стала команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков.

Календарь игр предусматривал шесть напряженных поединков с участием 4 команд спортсменов из Вильнюса, Бреста и Гродно. С приветственным словом на открытии турнира к баскетболистам обратился председатель обкома отраслевого профсоюза Владислав Голяк: пожелал выявить сильнейших в упорной спортивной борьбе и сохранять дружескую атмосферу за пределами спортивной площадки.

По результатам соревнований 1 место заняла команда медиков из Вильнюса: литовцы вырвали победу у гродненцев только в 4 четверти, ставшей решающей. Судьбу 3 места турнира решил овертайм – победителем стала команда из Бреста.

Лучшим игроком соревнований был признан Иван Рудаков (Гродно): за 3 игры он заработал 88 очков.

Лучшим снайпером назван Константин Дудек: в конкурсе трехочковых бросков за 1 минуту в его копилке 9 точных попаданий. Лучшим защитником стал брестчанин Юрий Дыриков.

Команда победителей, основу которой составляют врачи Республиканской университетской клиники «Сантаришки», была награждена переходящим памятным кубком и медалями. Капитан баскетбольной дружины врач-хирург Донатас Данис поблагодарил организаторов за приглашение посетить Гродно и высокий уровень проведения турнира, а также выразил уверенность на встречу в следующем году.

Медали и кубки также получили призеры игр.

                                                                                                       Дмитрий Марцуль председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Гродненская областная клиническая больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения