Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Декада пожилого человека в ГрОКБ

Декада пожилого человека в ГрОКБ
11 октября 2017 — 12:45

В декаду пожилых людей в соответствии с планом мероприятий по реализации постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси, Бюро Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», президиума Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов от 28 ноября 2016 г. № 448/5/7 профсоюзный комитет Гродненской областной клинической больницы совместно с Советом ветеранов учреждения организовал посещение на дому бывших сотрудников коллектива. Администрацией больницы по ходатайствам администраций Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно и Совета ветеранов учреждения на основании положения об оказании материальной помощи 25 бывшим сотрудникам произведены денежные выплаты в размере двух базовых величин каждому.

В учреждении ведется целенаправленная работа с ветеранами больницы. Так, при стаже работы в учреждении более 20 лет, бывший сотрудник включается в ветеранскую организацию. Каждому из них вручается удостоверение ветерана. Например, при обращении в учреждение по предъявлению удостоверения бывшие сотрудники имеют право на внеочередное посещение специалистов поликлиники,  диспансера и вспомогательных служб больницы.

На фото: посещение председателем Совета ветеранов Владимиром Кравчуком и председателем профсоюзного комитета Дмитрием Марцулем бывшего сотрудника больницы, почетного ветерана Мелешко Михаила Ивановича.

Мелешко Михаил Иванович, проработал в Гродненской областной клинической больнице с 1975 года более 38 лет в должностях заместителя главного врача по поликлинике, заместителя главного врача по экспертизе, заведующего отделением экстренной и планово-консультативной помощи, врача этого отделения.

Дмитрий Марцуль, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Гродненская областная клиническая больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения