Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

«Черная Ганча» и «Августовское колечко»

«Черная Ганча» и «Августовское колечко»
11 июня 2019 — 23:03

Сразу два водных маршрута покорились членам первички Гродненской областной больницы в один день.

На днях профсоюзным комитетом Гродненской областной клинической больницы был организован сплав на байдарках, в котором приняли участие более шестидесяти работников учреждения.

– Отличная погода, хорошее настроение, спортивный задор и прекрасные пейзажи – день был наполнен множеством положительных эмоций, – делятся впечатлениями участники  сплава.

Туристы разделились на группы и отправились покорять водные просторы Гродненщины по двум маршрутам – «Черная Ганча» и «Августовское колечко».

«Августовское колечко»  – это шестикилометровый красочный маршрут, который проходит по извилистой и живописной речке Осташанка, впрадающей в спокойный и величественный Неман. Маршрут удивил сплавляющихся красотой водяных лилий и прекрасными пейзажами на берегах. А в заключение водной прогулки – Августовский канал, где члены группы проходили 4-й шлюз в деревне Немново.

Маршрут по Черной Ганче удивил своей неповторимой живописностью. Воды реки бегут среди лесов и лугов Августовской пущи. Широкая, с довольно быстрым течением река была наполнена всяческими препятствиями. Почти пятнадцать километров были пройдены медиками по этому удивительному маршруту. 

А на финише – встреча двух групп. Местная туристическая база гостеприимно приняла отдыхающих. Итог прекрасного дня – сплав удался.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.04.2024 В ПАРКАХ И ЛЕСАХ БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ. КАКИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УКУСА
Научно-практический центр гигиены предупреждает о том, что в Беларуси активизировались клещи. Кровососущие паразиты являются переносчиками возбудителей опасных заболеваний.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения