Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Более 2 тыс. руб. направила "первичка" работников Гродненского медколледжа на материальную помощь в прошлом году

Более 2 тыс. руб. направила "первичка" работников Гродненского медколледжа на материальную помощь в прошлом году
10 января 2023 — 15:14

Об этом сообщила председатель профкома Елена Карачарова в ходе профсоюзной конференции.

– За материальной поддержкой к нам обратились 28 членов профсоюза, девять из них – в связи с перенесенным COVID-19, пятеро – со смертью близкого родственника. Оказывали денежную помощь матерям, которые воспитывают детей-инвалидов, многодетным семьям, а также тем, у кого ребенок пошел в первый класс. Выплаты делались в связи с рождением ребенка, на удешевление путевок в санатории и детские оздоровительные лагеря. Все основания для оказания матпомощи закреплены в нашем Положении о фонде помощи, – отметила Елена Карачарова.

Она подчеркнула, что «профсоюз – это один из первых адресов, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации, и члены первичной профсоюзной организации всегда могут рассчитывать на поддержку».

В своем докладе председатель профкома также поднимала вопросы охраны труда и здоровья работников, защиты трудовых прав, обеспечения жильем, туристско-экскурсионной детальности. Речь велась о работе с молодыми специалистами, о проведении физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий в «первичке».

Присутствовавший на конференции председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк положительно оценил работу первичной профсоюзной организации и сориентировал по основным направлениям профсоюзной деятельности на новый год.

Отчетная кампания по итогам работы за 2022-й год стартовала в первичных профсоюзных организациях учреждений здравоохранения Гродненской области в конце декабря и продлится до февраля месяца.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения