Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Более 130 раз обратились в профком работники 4-й поликлиники города Гродно в прошлом году

Более 130 раз обратились в профком работники 4-й поликлиники города Гродно в прошлом году
16 января 2023 — 16:44

Ни одно из обращений не осталось без внимания, всем подсказали и помогли, отметила председатель первичной профсоюзной организации Людмила Нефедова в ходе отчетной конференции.

– Коллеги приходили с вопросами по оплате труда, предоставлению отпуска, выделению жилья, оздоровлению в санаториях, безопасности условий труда. Традиционно больше всего было обращений с просьбой оказать материальную помощь, денежная поддержка членов профсоюза в сумме составила почти 8 тысяч рублей, – рассказала Людмила Нефедова.

В своем докладе председатель профкома отчиталась по всем основным направлениям работы первичной профсоюзной организации, подробно остановилась на теме охраны труда, к этому вопросу в поликлинике внимательнейшее отношение. Сто стороны профсоюза за безопасностью следят 20 общественных инспекторов, помимо рабочих мест, они смотрят санитарно-бытовые помещения, комнаты приема пищи. Наниматель и профсоюз прилагают все усилия, чтобы создать уют и комфорт для работников поликлиники, обеспечить безопасность.

Также большое значение придается укреплению здоровья членов коллектива. В прошлом году в санаториях отдохнули восемь работников поликлиники, профсоюз помог с приобретением путевок в оздоровительные лагеря для девяти детей членов первичной профсоюзной организации. Профсоюз частично оплачивает спортивные абонементы.

Присутствовавший на конференции председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк положительно оценил работу первичной профсоюзной организации и вручил Людмиле Нефедовой памятны нагрудный знак «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения». 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения