Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Более 100 медицинских работников из разных уголков Гродненской области примут участие в турнире по шашкам и шахматам

Более 100 медицинских работников из разных уголков Гродненской области примут участие в турнире по шашкам и шахматам
07 апреля 2022 — 08:00

Об этом сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

– Партии между собой разыграют рентгенологи, кардиологи, стоматологи, травматологи, инфекционисты, неврологи, педиатры. В этот раз побит рекорд не только по количеству участников турнира, но и по спектру представленных специальностей. За победу также поборются фтизиатры, хирурги, психиатры, анестезиологи-реаниматологи, ревматологи, медсестры и фельдшера, а также младший медперсонал, технические работники, – отметил Владислав Голяк.

Повышенное внимание к турниру в профсоюзе связывают с вынужденным перерывом в проведении спортивных мероприятий для медработников из-за пандемии. Эпидуситуация позволила вернуться к практике организации любительских соревнований среди представителей отрасли. Турнир по шашкам и шахматам пройдет 7 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи. В конце месяца медработники области сыграют в мини-футбол. На май запланировано проведение отраслевого туристического слета. Соревнования организуются главным управлением здравоохранения Гродненского облисполкома совместно с областной организацией отраслевого профсоюза.

– В прошлом году привлекли к участию в соревнованиях 4,5 тысячи медицинских работников региона. На спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу организация затратила порядка 170 тысяч рублей, – отметил Владислав Голяк.

В профсоюзе подчеркивают, что большинство коллективных договоров организаций здравоохранения содержат меры поощрения участников спортивных мероприятий. Весом вклад нанимателей в пропаганду активного образа жизни, медработники обеспечиваются спортивной формой и транспортом для участия в соревнованиях, им предоставляются помещения для тренировок, победителей чествуют в коллективах.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения