Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

70 молодых медиков из Гродненской области побывали с экскурсией в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны

70 молодых медиков из Гродненской области побывали с экскурсией в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны
04 июля 2019 — 12:22

Такой подарок сделала Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения работающей молодежи в знаковый год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Идея посетить музей Великой Отечественной войны возникла во время очередного заседания Молодежного совета областной организации отраслевого профсоюза. Президиум обкома поддержал инициативу молодых и постановил выделить средства на организацию поездки в столицу.

В назначенный день 70 молодых медиков на двухэтажном автобусе, который предоставила организация «Гроднотурист», отправились в Минск. В число экскурсантов попали самые успешные и активные молодые люди, которые не так давно работают в здравоохранении, но уже показали себя с самой лучшей стороны. В их числе члены Молодежного совета областной организации отраслевого профсоюза, председатели комиссий по работе с молодежью первичных профсоюзных организаций, победители и призеры профсоюзных конкурсов.

Масштаб экспозиции, уникальность экспонатов и величественность здания самого музея Великой Отечественной войны оставили неизгладимые впечатления у участников экскурсии. Многие покидали музей с желанием вернуться сюда вновь, чтобы еще глубже окунуться в историю самой кровопролитной войны, найти упоминания о своих предках, воевавших на фронтах.

Экскурсия продолжилась во Дворе спорта, где в этот день проходили соревнования по боксу в рамках II Европейских игр. Также ребята посетили аквапарк «Лебяжий».

Гродненская областная организация намерена и в дальнейшем организовывать экскурсии для молодежи с посещением самых знаковых для Беларуси объектов и мест. 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
23.04.2024 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ - 2024" ОТКРЫЛСЯ В МИНСКЕ
В этом году форум приурочен к 105-летию системы здравоохранения Беларуси
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения