Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Баскетбольный турнир памяти тренера Олега Колтонюка

Баскетбольный турнир памяти тренера Олега Колтонюка
28 ноября 2017 — 15:58

25 ноября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялся традиционный 3-й открытый турнир по баскетболу (мужчины) памяти тренера Олега Владимировича Колтонюка с участием команды Гродненской областной клинической больницы. Всего в турнире приняло участие три команды: УЗ «Гродненская областная клиническая больница», ОАО «Комбинат строительных материалов», выпускников и учащихся СШ № 16.

Людмила Колтонюк (жена Олега Колтонюка):
- Я благодарна организаторам турнира, средней школе № 16 за память о тех добрых начинаниях, которые Олег Колтонюк внедрял в стенах этого учреждения.

Наталья Сачевко (директор СШ № 16):
- Проведение турнира – это связь поколений, формирование моральных ориентиров в воспитании молодежи.

Владимир Караник (выпускник СШ № 16):
- Олег Владимирович был прекрасным педагогом-профессионалом. Ему удалось привить любовь к спорту и баскетболу на всю жизнь как мне, так и многим  выпускникам средней школы № 16, мы благодарны ему за это.

Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе, потребовали от участников спортивного мастерства, выдержки и воли к победе. Судейскую бригаду возглавил опытный мастер судейского цеха Анатолий Хоняков.

По итогам турнира команда областной больницы заняла первое место, второе у выпускников СШ № 16, третье у команды ОАО «КСМ». Проведение 3-го открытого баскетбольного турнира способствовало пропаганде активного и здорового образа жизни, популяризации среди жителей г. Гродно занятий по баскетболу и укреплению связей и межкорпоративных отношений между участвующими командами.

Олег Владимирович Колтонюк  – учитель ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно», организатор в школе секции для занятий по баскетболу. Многие его ученики впоследствии продолжили свои занятия спортом в студенческих и любительских командах, в том числе и в команде Гродненского государственного медицинского университета, продолжают свою профессиональную деятельность в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.

Дмитрий Марцуль, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Гродненская областная клиническая больница» 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения